Барнаульские пенсионеры соревновались в бильярде за кубок Александра Ефанова

В алтайском бильярдном клубе состоялся 3-й турнир по пирамиде среди ветеранов спорта на кубок Александра Ефанова. Участие приняли 24 человека пенсионного возраста.

Турниры ветеранов в Алтайском крае стали проводиться с 2004 года при поддержке федерации бильярдного спорта края, которая предоставляет помещение и столы. После первых двух турниров появилась идея проведения ветеранского турнира сибирского уровня с приглашением соперников из Новосибирска, Красноярска, Томска, Кемерова.

После жеребьевки игроков разделили на четыре группы. В каждой из подгрупп все играли  до двух выигранных партий, а далее до трех побед в финале.

Победителями подгрупп стали Валерий Емельянов, Геннадий Кудрявцев, Юрий Привалихин и Юрий Чернорот. Главный приз – кубок от комитета администрации Алтайского края по спорту в итоге выиграл Юрий Чернорот.