Шоу-бизнес

"Честно говоря, не считал". Отвязный телеведущий прокомментировал публикацию о своих запредельных доходах

Известный телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал опубликованные сведения о том, что он в 2019 году заработал более 50 млн рублей. Он заявил, в публикации казали не все его источники заработка, поэтому сумма точно не верна.

Владимир Соловьев.
Владимир Соловьев.
Скришот видео Соловьёв LIVE

Накануне издание The Insider раскрыло зарплаты 13 главных ведущих общественно-политических шоу на российских государственных каналах. Журналисты изучили базы Федеральной налоговой службы (ФНС).

Как выяснилось, лфициальный годовой доход Владимира Соловьева составляет 52,6 млн рублей (как у 310 пенсионеров вместе взятых).

В эту сумму включены поступления от «Радио России» за эфиры, телеканала «Россия» за передачи и личной фирмы Соловьева «СВ Консалтинг».

В ответ на публикацию Соловьев сказал, что никто из сотрудников госканалов не раскроет информацию о своих гонорарах.

Владимир Соловьев.
Скриншот видео russia.tv

Честно говоря, никогда так и не высчитывал поступления, они далеко не все мои источники даже указали. А в нашей индустрии есть такой пункт, как неразглашение. Поэтому никто и никогда этого не скажет. Мы, когда подписываем соглашение с каналом, подписываем и пункт о неразглашении. А предположить, что они получили базу налоговой службы, в этом я, честно говоря, сильно сомневаюсь», сказал телеведущий изданию "Подъем".

Соловьев известен своими резкими высказываниями относительно различных политических событий. К примеру, он похвалил президента Владимира Путина за «свинью и сволочь» в адрес бывшего посла Польши. В эфире госканала он перешел на воровской жаргон.

А однажды раскритиковал работу министров, заявив: "Добро пожаловать в тюрьму".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость