Новости партнеров

Происшествия

Чиновника алтайского Росприроднадзора будут судить за дорогой отдых в Петербурге

На срок до шесть лет лишения свободы могут осудить сотрудника управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай по уголовному делу о растрате, сообщает краевой главк МВД.

Санкт-Петербург.
Санкт-Петербург.
Открытые источники.

Фигуранта дела обвиняют в растрате 60 000 бюджетных рублей, на которые чиновник, по версии следствия, отдохнул в Санкт-Петербурге. При этом, полицейские утверждают, что он заявлял, что ездил туда для выполнения служебного задания.

Прокуратура признала клип "В Питере — пить" сатирическим произведением

Следствие заявляет, что дело, по которому обвиняют чиновника (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), является тяжким коррупционным преступлением.

Слушания по уголовному делу пройдут в Центральном суде Барнаула.

Напомним, что ранее алтайские СМИ писали, что в крае расследуют уголовное дело в отношении руководителя управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Леонида Харитонова в связи с растратой. По версии "Банкфакса", Харитонов якобы растратил 50 000 рублей из бюджета на личные нужды, когда был в командировке в Москве летом прошлого года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость