Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Группа "Бутырка" захотела положить на музыку стихи Улюкаева

Лидер группы "Бутырка" Олег Симонов заявил о готовности положить на музыку стихи задержанного главы Минэкономразвития. "Насколько я слышал по радио, стихи у него вполне нормальные. Конечно, мы бы их взяли в репертуар, почему нет?" — рассказал музыкант "Радио 1".

Министр экономического развития Алексей Улюкаев.
Министр экономического развития Алексей Улюкаев.
kremlin.ru

Отсутствие у министра тюремного опыта не делает его тексты неподходящими для шансона, считает Симонов. "Если человека посадили в тюрьму, это ещё не значит, что стихи у него хорошие. Есть те, кто не сидел, а стихи хорошие пишут. Но тем, кто отсидел, не приходится выдумывать, всё на своей шкуре знают", — объяснил музыкант.

А вот исполнитель продюсер группы "Воровайки" Юрий Алмазов считает творчество Улюкаева типичным примером графомании. "Я читал эти стихи, и мне было смешно. Это бред. Вообще, каждый должен заниматься своим делом, а от этой кремлёвской графомании никому никакой пользы. Хотя, если вложить в раскрутку песен на стихи Улюкаева миллион долларов — все будут их исполнять. А вся страна — слушать. Главное, мотивчик помоднее, и любую чушь проглотят", — сказал Алмазов.

Справка

За свою поэтическую карьеру министр Улюкаев выпустил два сборника стихов: "Огонь и отсвет" (2002) и "Чужое побережье" (2012). Третий — "Я из вселенной Гуттенберга" — опубликован в октябрьском выпуске журнала "Знамя" за 2011 год.

15 ноября СКР официально предъявил Алексею Улюкаеву обвинение в получении взятки в крупном размере. Напомним, министра задержали накануне по подозрению в получении взятки в размере 2 млн. долларов США. По данным СКР, взятку Улюкаеву передали 14 ноября за "выданную Минэкономразвития положительную оценку", позволившую "Роснефти" приобрести принадлежащий государству пакет "Башнефти" (50% акций).

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии