Кража, совершенная сегодня в Барнауле, раскрыта по "горячим следам"

Сегодня около полудня на улице Юрина был задержан молодой человек, подозреваемый в совершении квартирной кражи. Благодаря бдительности жильцов соседних квартир это преступление сотрудникам вневедомственной охраны удалось раскрыть по "горячим следам".

Злоумышленники выбили двери и ворвались в одну из квартир дома №247. Однако, бдительные соседи, встревоженные сильным шумом, незамедлительно позвонили в милицию.

Спустя несколько минут группа задержания Ленинского отдела вневедомственной охраны уже подъезжала к месту происшествия. По всей видимости увидев милицейский автомобиль из окна квартиры злоумышленники попытались скрыться, прихватив с собой музыкальный центр. По «горячим» следам милиционерам удалось догнать одного из убегавших. Им оказался молодой человек 1974 года рождения. Как вскоре выяснилось, это уже не первое имущественное преступление совершенное задержанным. Чуть более двух недель назад он был осужден за совершение уличного грабежа, однако суд ограничился условной мерой наказания. В том случае если вина задержанного будет доказана ему придется отбывать наказание за совершение сразу двух преступлений.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был передан в дежурную часть ОВД Ленинского района, поиски второго подозреваемого продолжаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость