Новости партнеров

Жизнь

Минприроды обратило внимание на вонючий ручей, стекающий в Пивоварку

Специалисты отдела экологического надзора Минприроды Алтайского края заинтересовались обращением жителей улицы 2-я Строительная, которые пожаловались на протекающую канализацию. Горожане сообщали, что вонючий ручей уже два месяца течет по улице и попадает в Пивоварку.

Канализационный сток, текущий в Пивоварку.
Канализационный сток, текущий в Пивоварку.
www.altaipriroda.ru

18 июня госинспектор в области охраны окружающей среды осмотрел ручей, текущий вдоль дороги. Факт стока жидкости в реку внесли в протокол.

В ходе осмотра выяснилось, что канализационные воды текут из-под металлического люка. Неприятного запаха инспектор не почувствовал. Однако жители улицы сообщали, что "вонь стоит ужасная, окна открыть невозможно". Обращения в СЭС, УК и администрацию города, по их словам, результатов не дали.

По мнению специалиста Минприроды, причиной стока стал прорыв водопроводной системы. Исходя из имеющейся у ведомства информации, за соблюдение экологических требований на реке Пивоварка отвечает управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Специалисты Минприроды направили в ведомство документы по данному факту, а также подготовили официальные письма в Роспотребнадзор по Алтайскому краю, администрацию города и в "Барнаульский водоканал".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость