Образование

Пенсионерки Барнаула вышли в on-line

Сибирьтелеком провел для барнаульских пенсионеров недельные компьютерные курсы

В преддверии Дня пожилого человека компания "Сибирьтелеком" провела акцию "Снова в школу" – компьютерные курсы для пенсионеров. Удивительно, но желание поучаствовать в ней изъявили только женщины. Пятнадцать учениц на первом занятии, которое прошло 5 октября в одной из аудиторий АлтГУ, узнали, как включать компьютер и набирать текст. Но тут же в учебный процесс пришлось вносить коррективы.

Вера Ошкало,
старший преподаватель кафедры информационных систем в экономике экономического факультета АлтГУ:

При первой же встрече с группой я решила немного изменить ход урока. Мы начали работать с графическим редактором. Это для того, чтобы они освоили мышку, а рисование для этого подходит лучше всего.

Как только бабушки приноровились и набили руку, Вера Васильевна поведала дамам о поисковых системах Интернета. Они очень внимательно слушали лекцию и были счастливы, когда педагог дала ученицам задание: "Найдите в Интернете то, что вам интересно". А интересы старушек удивили всех! Одни изучали масти лошадей, другие рассматривали фиалки, третьи любовались фотографиями Владислава Третьяка и Алексея Ягудина. Ассистенты Веры Ошкало были удивлены, когда бойкие пенсионерки стали изучать репертуар театра драмы, городских кинотеатров и адреса городских ресторанов.

На зачётном занятии для студенток устроили небольшую контрольную. Подруги должны были создать собственную визитку, используя инструменты Word, а затем разослать её своим одногруппницам на электронные адреса. Все справились с заданием безупречно, и 19 октября в конференц-зале Алтайского филиала "Сибирьтелеком" всем участницам проекта торжественно вручили дипломы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость