Сегодня в Бийском районе начинается трехдневный семинар для семей с детьми-инвалидами

С 27 по 29 июля в оздоровительном лагере «Колосок» (с.Лесное) Бийского района пройдет обучающий семинар-интенсив для семей с детьми-инвалидами «Вместе мы – сила!»

Главалтайсоцзащита и краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями (г.Бийск) в третий раз проводят подобное мероприятие. Выездная форма работы получила высокую оценку специалистов и родителей, участвующих в семинарах.

В этом году более 60 семей, воспитывающих детей-инвалидов, а также подростки-инвалиды из 5 районов края (Смоленского, Советского, Красногорского, Зонального, Бийского), закрепленных за центром, соберутся вместе. Они смогут не только пообщаться, но пройти обучение в выездной школе для родителей по вопросам воспитания и реабилитации детей с ограниченными возможностями. Занятия будут проводить специалисты центра.

Летом 2007 года планируется расширить географию проведения подобных семинаров, чтобы охватить большее количество семей, воспитывающих детей-инвалидов. В этой связи аналогичные семинары-интенсивы пройдут на базе других краевых реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями: в с.Фунтики Топчихинского района, ЗАТО Сибирский Первомайского района и г.Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость