Политика

Социологи выяснили, за кого из оппозиционеров Путина будут голосовать россияне на выборах

Если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, то четверть россиян проголосовали бы не за Путина. Об этом говорят итоги опроса исследовательского центра "Ромир", пишет РБК.

Выборы-2017 в Барнауле.
Выборы-2017 в Барнауле.
altapress.ru

Первое место среди оппозиционеров занял бы Жириновский с 8% голосов, а второе — Зюганов с 7%. Еще 8% респондентов заявили, что не определились со своими предпочтениями.

На третьем месте оказался Алексей Навальный (3%), четвертое поделили телеведущая Ксения Собчак, лидеры "Яблока" и "Справедливой России" Григорий Явлинский и Сергей Миронов — по 2% голосов. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, политик, экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков и председатель ПАРНАС, бывший премьер-министр России Михаил Касьянов набрали бы менее 1% голосов. Еще 1% избирателей отдали "другому кандидату".

 "Ромир" провел опрос по заказу фонда "Петербургская политика" с целью выявить численность непутинского электората и изучить настроения в этой среде. Опрос проводился среди россиян, которые намерены пойти на выборы, но не планируют голосовать за Владимира Путина и не собираются портить??? бюллетень.

Самый высокий антирейтинг, согласно данным опроса, оказался у Собчак. 64% граждан заявили, что не проголосовали бы за нее никогда. На втором месте по антирейтингу — Навальный (33%), на третьем — Жириновский и Удальцов (по 23%). Следом идут Касьянов (21%), Явлинский (20%), Гудков (17%), Миронов (15%) и Зюганов (14%). Еще 5% опрошенных сказали, что не проголосовали бы ни за кого из этих кандидатов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость