Туризм

Карлин ратует за развитие российского туризма

В Алтайском крае произошло "замедление динамики развития отрасли туризма" по сравнению с предыдущими годами. Об этом заявил губернатор региона Александр Карлин в программе "Сенат" (телеканал "Россия") 27 июня. "Но катастрофического влияния на отрасль это не оказало. Контрольные цифры, которые определены в программе развития туризма, достижимы", – заметил он.

Отметим, что программа, которую упомянул губернатор, еще окончательно не разработана и, соответственно, не утверждена. Поэтому, о каких контрольных цифрах идет речь, точно не известно. Впрочем, представители краевой власти не раз заявляли о намерении достичь такого развития въездного и внутреннего туризма в регионе, которое позволит принимать в крае порядка 2 млн. туристов в год.

Кроме того, в ходе телепрограммы Александр Карлин также заявил о необходимости развития отечественного туризма. "Мы не знаем своей страны, к сожалению, глубоко, серьезно – так, как это положено настоящему патриоту. Только в Алтайском крае 5 тыс. памятников археологии, природы, истории, культуры. Это ли не поле познания для молодых и взрослых людей?" – сказал он.

По словам губернатора, вопрос поддержки туристической отрасли затрагивался в ходе его рабочей встречи с министром спорта, молодежной политики и туризма РФ Виталием Мутко. Тот заверил, что государство потратит значительные средства на пропаганду внутреннего туризма, в том числе в формате социальной рекламы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость