Здоровье

Карантин по A/Н1N1: в крае 30 школьников не пустили за парты

В Алтайском крае 30 учеников не сели за парты 1 сентября из-за того, что накануне вернулись из Турции или Египта. Ребятам разрешат пойти в школу только после 10-дневного карантина.

Чиновники действуют на основании постановления государственного санитарного врача РФ и приказа, который издало краевое управление по образованию и делам молодежи, "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение заноса и ограничения распространения случаев так называемого „свиного гриппа“".

В школу "отпускников" допустят по справке от педиатра. Кроме того, всех школьников с признаками ОРЗ теперь будут отстранять от занятий, и вернуться в классы они также смогут только с разрешения врача. Информацию обо всех заболевших детях, в том числе их домашний адрес и телефон, будут передавать в Роспотребнадзор.

Напомним, что на Алтае уже зарегистрирован первый случай заболевания гриппом A/Н1N1. Наличие вируса подтвердилось у 21-летней девушки, вернувшейся в Барнаул после отдыха в Болгарии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость