Здоровье

На Алтае выявлен первый случай заболевания вирусом A/Н1N1

На Алтае зарегистрирован первый случай заболевания гриппом A/Н1N1. Наличие вируса подтвердилось у 21-летней девушки, вернувшейся в Барнаул после отдыха в Болгарии. Об этом корреспондентам сайта altapress.ru сообщили в управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Также выявлено еще несколько человек с подозрением на заражение гриппом A/Н1N1. Материалы с подозрением на так называемый "свиной грипп" направлены на исследование в Новосибирский научный центр "Вектор".

Напомним, 14 августа этого года  в управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю состоялось совещание с руководителями турагентств по вопросу предупреждения заболеваний пандемическим гриппом A/H1N1 жителей края, выезжающих в зарубежные страны. Особое внимание было уделено выезду за рубеж организованных детских групп.

На совещании было отмечено, что ситуация в мире, связанная с пандемическим гриппом А/H1N1 продолжает осложняться. Отмечаются многочисленные случаи завоза пандемического гриппа при возвращении в страну детей, находившихся в составе организованных групп, выезжавших в Великобританию и другие страны, где регистрируются массовые заболевания.

По состоянию на 31 августа 2009 с учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1, в мире составляет 268 657, включая 2967 случаев с летальным исходом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость