Здоровье

Современные методы удаления бородавок без шрамов

Бородавки – это распространенная болезнь вирусной природы. Она проявляется небольшими выростами округлой формы, образующимися на кожных покровах. Дерматологи выделяют четыре вида бородавок:

  • обыкновенные - появляются на лице, пальцах ног и рук, волосистой части головы,
  • плоские (чаще возникают в юношеском возрасте) – образуются на тыльной поверхности кистей и лице,
  • подошвенные,
  • остроконечные (они же кондиломы) – диагностируются в аногенитальной области.

Бородавки довольно быстро растут и распространяются, поэтому важно не затягивать с их лечением.

Методы лечения бородавок

Среди современных способов лечения бородавок:

  • Противовирусные мази определенной концентрации (блокируют распространение вируса на здоровую кожу).
  • Электрокоагуляция. Бородавки прижигают с помощью высокой температуры. Под местной анестезией кожные наросты срезают специальной металлической петлей. Благодаря кратковременному контакту с высокой температурой кровотечения не возникает, пораженные клетки как бы выпариваются.
  • Криодеструкция жидким азотом. Патологические ткани на руках подвергают глубокой заморозке.

Но наиболее часто в медицинских центрах осуществляется лазерное удаление бородавок. Популярность метода объясняется высокой эффективностью и коротким реабилитационным периодом.

Особенности лазерного удаления бородавок

Удаление бородавок с помощью лазера – это практически безболезненная процедура. Узнать об ее особенностях можно на сайте laserdoctor.ru, принадлежащем Центру лазерной и эстетической медицины "Лазерный Доктор".

Поскольку до начала лечения делается местная анестезия, пациент не испытывает значительного дискомфорта. Что важно, врач может регулировать интенсивность воздействия лазера на кожные покровы. Это исключает образование на теле шрамов и рубцов, предотвращает распространение вируса с током крови, исключает изменение пигментации. После обработки на месте бородавки остается небольшое углубление, которое быстро затягивается.

Как правило, процедура лазерного удаления бородавок в центре "Лазерный Доктор" занимает не более пяти минут. Для полного выздоровления достаточно всего одного сеанса. Длительность восстановительного периода также минимальна – всего семь дней. При этом во время реабилитационного периода больной не испытывает боли и может вести привычный образ жизни.

Вы можете удалить бородавки в центре лазерной медицины "Лазерный Доктор" в Санкт-Петербурге и Москве. Стоимость услуги в клиниках организации более чем приемлемая.

О противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость