Здоровье

Трамваи, троллейбусы и автобусы Барнаула продезинфицируют

Санитарная служба города предпринимает меры по предотвращению распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения Барнаула. Среди таких мер - введение карантина при посещении детских садиков для тех воспитанников, которые побывали в странах, неблагополучных по заболеваемости гриппом. В школах и детских садиках вводится обязательный контроль за температутой. А владельцам транспорта, обслуживающих пассажиров Барнаула на регулярных перевозках - обязательная дезинфекция салонов в конце каждого рабочего дня.

Об этом рассказала Ульяна Калинина, начальник отдела по эпиднадзору краевого Роспотребнадзора на совещании по готовности учреждений здравоохранения к профилактике пандемии гриппа и мерах по предотвращению распространения заболеваемости ОРВИ, гриппом среди населения Барнаула.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, Барнаул уже подготовился к возможному росту заболеваемости, от сезонного гриппа привито 28% горожан (для сравнения в прошлом году число привитых составляло 15%). Вакциной от свиного гриппа в первую очередь будут прививаться работники общественного транспорта (5 тыс. человек), жилищно-коммунального хозяйства (4 тыс.), ТЭЦ (3,8 тыс.). При новом поступлении вакцин глава города Владимир Колганов потребовал обратить внимание на привитие педагогов школ и учреждений дополнительного образования, работников торговли. В Барнауле сделаны необходимые запасы лекарственных средств для "скорой помощи", больниц и аптек. Дополнительный объем марлевых повязок поступит в аптечную сеть к концу недели. Больницы подготовлены для возможного поступления больных.

Пока в Барнауле легкой формой переболели свиным гриппом два человека.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость