Здоровье

В Алтайском крае уже 75 заболевших "свиным" гриппом А/H1N1

За неделю с 16 по 22 ноября в крае зарегистрировано 54 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Краевые показатели заболеваемости превышены в 10 муниципальных образованиях, в том числе в Алейском, Ключевском, Новичихинском, Первомайском, Тальменском, Тогульском, Тюменцевском районах, гг. Барнауле, Бийске, Заринске. Рост заболеваемости отмечается в 61 территории Алтайского края.

В Барнауле за период с 16 по 22 ноября зарегистрировано 22 тыс. случаев заболевания ОРВИ, рост отмечается преимущественно среди школьников и взрослых.

На 24 ноября в Алтайском крае зарегистрировано 75 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний пандемическим гриппом А/H1N1/09. Из  заболевших 24 человека прибыли из-за рубежа и соседних регионов Российской Федерации (Болгария, Турция, Германия, Египет, Казахстан, Белоруссия, Новосибирск, Красноярск, Туапсе), 51 человек заразился путем местной передачи вируса. Из общего числа заболевших 46 взрослых, 29 детей и подростков.

В Барнауле зарегистрирован 41 лабораторно подтвержденный случай заболевания пандемическим гриппом А/H1N1/09. Из заболевших 12 человек прибыли из-за рубежа и соседних регионов (Болгария, Турция, Египет, Белоруссия, г. Новосибирск), 29 человек заразились путем местной передачи вируса. Из общего числа заболевших 29 взрослых, 12 детей и подростков.

В соответствии с утвержденным порядком осуществления ограничительных мероприятий в образовательных учреждениях в связи с отсутствием более 20-30% детей по причине заболеваемости ОРВИ приказами руководителей образовательных учреждений в крае полностью приостановлен учебный процесс в 113 школах, 3 школах-интернатах, 9 детских дошкольных учреждениях, 4 профессиональных училищах. Частично приостановлен учебный процесс (по классам) в 45 школах, в одной школе-интернате (9 классов), в 14 детских дошкольных учреждениях (13 групп), в одном техникуме (1 курс).

В  Барнауле из 87 школ приказами руководителей образовательных учреждений полностью приостановлен учебный процесс в 61 школе. В 22 школах учебный процесс приостановлен частично - закрыто 274 класса. Кроме того, приостановлен учебный процесс в 3-х школах-интернатах (№ 2, 4, 5), педагогической академии, ПУ № 16, педагогическом лицее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость