Здоровье

В червивых конфетах фабрика не виновата

Кондитерская фирма "Алтай" официально заявила, что непричастна к реализации некачественной карамели "Грильяжная", в которой были обнаружены личинки огневки. На фабрике проведено расследование с участием городской СЭС и представителей розничной торговли. Оно показало, что основной причиной прецедента является нарушение условий хранения продуктов питания в самом магазине.

А началось с того, что покупатель приобрел конфеты в продовольственном магазине в поселке Южном и лишь дома, разворачивая обертку, обнаружил в ней личинки бабочки-огневки. Первая жалоба поступила на фабрику "Алтай", чьи работники сразу же связались со всеми остальными торговыми организациями, в которые была продана данная карамель. Это фирмы Якутска, Омска, Абакана, Сахалина. Как сказал генеральный директор ОАО "Кондитерская фабрика "Алтай" Иван Никитченко, ни у кого из представителей этих фирм претензий к качеству нет.

Кондитерская фабрика продолжает работу в прежнем режиме, соблюдая все санитарные требования к качеству продукции и поставляя ее более чем в три тысячи торговые точки Алтайского края и других регионов России.

Магазин же на поселке Южном ООО "Этик" (сеть "Мир продуктов") по итогам проверки СЭС в данный момент закрыт на санитарную уборку. Вдобавок оттуда были изъяты оставшиеся два килограмма некачественной карамели "Грильяжная". Представители сети "Мир продуктов" комментировать ситуацию отказались.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость