Новости партнеров

Здоровье

78 зараженных, 4 смерти. Обновлена статистика по коронавирусу в Алтайском крае

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки заболели 78 человек. Из клиник выписали 31 выздоровевшего пациента, зарегистрировано четыре смертельных случая.

Пандемия. Вирус
Пандемия. Вирус
unsplash.com

В Барнауле за минувшие сутки выявили 31 инфицированного, в Бийске – 10, в Рубцовске - шесть. В Тальменском районе зафиксировали пять случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В Заринске, Славгороде, Кулундинском, Панкрушихинском, Первомайском, Ребрихинском и Топчихинском районах - по два.

По одному инфицированному выявили в Алейске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Благовещенском, Залесовском, Заринском, Курьинском, Мамонтовском, Немецком национальном, Павловском, Родинском и Целинном районах.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общее количество заболевших новой коронавирусной инфекцией - 3831 человек (в том числе 384 ребенка до 17 лет). Из общего числа заболевших 149 случаев - завозные (в том числе два - из-за рубежа); 2445 случаев - по контакту с заболевшими. 490 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 1114 - у заболевших ОРВИ.

В 2227 случаях – течение болезни бессимптомное. Состояние 92 заболевших оценивают как тяжелое, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 27 больных.

Из клиник края выписали 2726 выздоровевших пациентов: 2465 взрослых и 261 ребенка. За прошедшие сутки выздоровел 31 человек - 29 взрослых и двое детей.

Скончались четыре человека, один - от COVID-19, трое - от иных причин. За весь период пандемии в Алтайском крае скончался 71 взрослый: 33 случая смерти от COVID-19, 35 случаев - иные причины смерти, по трем случаям проходит экспертиза.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость