Жизнь

А вас увольняли?

Герой недели Александр Вешняков, возглавлявший Центризбирком РФ восемь лет, но не вошедший в его новый состав, считает маловероятным свой переход в политику. На прошлой неделе, прервав свое двухдневное молчание, он подтвердил, что получил за эти дни сразу несколько предложений по поводу трудоустройства, причём три из них - от разных политических партий. Напомним, полномочия нынешнего состава ЦИК, возглавляемого Вешняковым, истекают 26 марта 2007 г.

“А вас когда-нибудь увольняли?” - спрашивали мы на этой неделе у наших трудоустроенных земляков.

Что вы на это скажете?

Ирина Свободная, завлит Молодёжного театра Алтая:

- С увольнениями у меня постоянно творятся мистические вещи. Психологи говорят, что после семь лет для людей, которые ставят работу превыше всего, наступает критический момент. Это действительно так! Семь лет я проработала в музее… Пришлось уволиться из-за того, что возник конфликт в коллективе. Семь лет я проработала в краевом театре драмы. И опять же пришлось уволиться из-за сложившейся атмосферы. Когда между директором театра и главным режиссёром возник конфликт, я встала на сторону режиссёра. А после того как скандал в театре утих, я осталась крайней. Эмоциональная атмосфера сложилась достаточно напряжённой, поэтому я решила уйти и предложила свои услуги Молодёжному театру Алтая. Открою секрет, что спустя семь месяцев работы я написала заявление об уходе. В июне мне исполнится 55 лет, и я уйду на пенсию.

Юрий Качалов, тренер по хоккею:

- Некоторое время назад мне пришлось уйти из хоккейной команды “Мотор” в связи с тем, что она прекратила своё существование. По истечении контракта меня уволили. Подобная же ситуация у меня сложилась в Хабаровске. Команда распалась, и меня уволили. Сейчас я вновь в поиске работы. Буквально через несколько дней заканчивается срок моего контракта с кемеровской “Энергией”. Надо будет искать новое рабочее место.

Сергей Марков, первый диктор Барнаульской студии телевидения, заслуженный работник культуры:

- После 45 лет работы на телевидении меня сократили. Честно сказать, было очень обидно. С одной стороны, мне дали доработать до 63 лет, с другой - запас прочности ещё не иссяк. Да, у меня стало больше морщин, но голос-то у меня остался прежним! В последнее время я работал за кадром, но чувствовал себя нужным. Самое обидное в том, что меня сократили за год до юбилея алтайского телевидения… Я считаю, что нам, основателям местного телевидения, можно было дать возможность доработать хотя бы до юбилея. Ведь для меня телеэфир был делом всей жизни. Я не ворчу, я не жалуюсь и не виню наших руководителей ГТРК. Прекрасно понимаю, что это было указание свыше. Самое главное - зрители до сих пор помнят меня и любят, за что им искреннее огромное спасибо. Если бы сейчас меня позвали вновь работать на телевидение, я бы не раздумывая согласился!

Павел Бердников, продавец:

- Однажды меня со скандалом уволили из-за того, что я пришёл на работу после свадьбы своего брата в не совсем трезвом состоянии. Несмотря на то что от меня к тому времени только разило, но опьянения уже как такового не было, начальник устроил мне головомойку. В трудовую книжку вписал мне, что я уволен по “недоверию”. Честно сказать, мне пришлось заводить новую трудовую.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость