Жизнь

Администрация Алтайского края продолжает субсидирование расходов на развитие дорожного хозяйства

Губернатор Александр Карлин подписал распоряжение о направлении средств.

Соответствующее финансирование предусмотрено законом Алтайского края "О краевом бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".

В соответствии с распоряжением Администрации края №57-р, утвержденным губернатором Алтайского края, из бюджета края в муниципальные районы и городские округа будет направлено 517 млн рублей на развитие дорожного хозяйства населенных пунктов. В том числе 217 млн рублей предусмотрено на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов.

300 млн рублей направляется на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

В рамках проводимой работы администрации муниципалитетов определят перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту и ремонту в текущем году, и разработают сметную документацию для определения подрядных организаций.

Как сообщили в управлении Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи, в 2012 году финансовая поддержка из края позволила отремонтировать более 574 тыс. кв. м дорог и 356 тыс. кв. м дворовых территорий сел и городов. В их числе были объекты, имеющие важное значение для региона: проведен ремонт подъездных дорог к КГБУЗ "Краевая клиническая больница" (Барнаул), в Новоалтайске отремонтированы подъезды к КГУЗ "Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер", сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость