Новости партнеров

Жизнь

Алтайский город утопает в мусоре. Жители возмущены работой регоператора

Жители Рубцовска явно разозлены качеством услуг регионального мусорного оператора "Эко-Лайн". В паблике "Инцидент. Рубцовск" они постят фотографии скопившихся мусорных куч.

Рубцовск утопает в мусоре.
Рубцовск утопает в мусоре.
"Инцидент. Рубцовск".

Речь в сообщении идет о микрорайоне "Алейский", где, по словам местных жителей "мусор не вывозят совсем".

"Звонили в "Эко-Лайн", но те утверждают, что баки вывозят регулярно. Это не правда! По трем мусорным площадкам одна и та же картина, люди складируют пакеты на землю, так как баки просто переполнены... А они, если и приедут, то заберут только мусор с контейнера, а на земле уже как бы не их мусор, а УК или муниципалитета. Мусор летит на детские площадки и к подъездам! Сделайте хоть что-нибудь!" - в отчаянии пишет жительница Рубцовска Олеся.

В комментариях другие рубцовчане сообщают, что такая же ситуация творится во многих микрорайонах города, и такой бардак продолжается с июня прошлого года. Краевые и городские власти, по мнению людей, бездействуют. При этом люди не стесняются в комментариях, так как предельно обозлены.

"Чиновничьи морды, когда у вас они треснут уже. Может, сразу вам зарплату отдавать? Один хрен только на налоги и хватает".

Пресс-служба регионального минстроя оперативно, но в общих чертах прокомментировала ситуацию:

С наступлением теплой погоды количество отходов увеличилось в несколько раз. По информации руководства регионального оператора, вся техника работает в усиленном режиме - с утра до позднего вечера. Также, сегодня совместно с городской администрацией, обсуждается вопрос об увеличении количества контейнеров на период субботников, которые регоператор будет вывозить по дополнительным заявкам органа местного самоуправления. В ближайшее время ситуация стабилизируется.

Проблема своевременного и качественного вывоза мусора в Алтайском крае сложилась уже системная и, похоже, решается только в Барнауле. В других городах нареканий к работам профильных компаний очень много.

Ранее в Бийске аналогичное недовольство вывозом мусора высказывали жители наукограда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость