Жизнь

Алтайский парашютист, выживший при крушении самолета в Кузбассе, рассказал подробности трагедии

Парашютист из Алтайского края Дмитрий Степанов рассказал, как произошла авиакатастрофа на аэродроме "Танай" в Кемеровской области, сообщает А42.RU.

Дмитрий Степанов.
Дмитрий Степанов.
instagram.com/dmitriy_stepanov.

Трагедия произошла утром 19 июня во время тренировочного полета. На борту было 19 человек, четверо погибли - двое пилотов и двое парашютистов-рекордсменов.

Ранее стало известно, что двое погибших - из Алтайского края. В числе пострадавших оказался еще один уроженец региона Дмитрий Степанов.

Дмитрий в своем Instagram рассказал, как произошла авиакатастрофа. Но позже, судя по всему, удалил запись и опубликовал пост с соболезнованиями.

"19 июня было отличное утро, которое началось с зарядки, кофе девчонкам, тренировки отцепки, записи во взлет. Как и всегда, душевная семейная обстановка аэродрома. Примерно в 10:00 стоял перед взлетом на линии осмотра и получал инструктаж по всем параметрам безопасности. Согласно очередности сели в самолет и полетели", - написал он.

Когда произошел отказ правового двигателя, находившиеся в самолете испугались, но понимали, что можно совершить посадку и с одним двигателем.

"Высота 100, смотрю на пилота, и он явно держит ситуацию под контролем, паники нет. Разворот в сторону аэродрома, сильный правый крен, страх, выходим из него, и снова отпускает на пару секунд. Высота 50, еще один правый крен, отказ второго двигателя (как я понял), очень быстрое приближение к земле, прощание, удар, кувырки", - написал парашютист.

В сознание мужчина пришел уже на земле. Из-за страха взрыва отполз подальше от разбившегося самолета.

"Спасибо огромное пилотам, спасибо огромное жизни и ангелам-хранителям. Не передать словами всю горесть утраты. Пусть этот день останется в моей памяти, как бесконечная скорбь и бесконечная радость, что я могу жить и любить. Мне повезло, но, к сожалению, есть люди, которые ушли и которые до сих пор лежат в реанимации. Поправляйтесь, пожалуйста. 19.06 - каждый год на этом месте я буду вспоминать всех, кто был со мной в этот день", - отметил спортсмен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость