Новости партнеров

Жизнь

Алтайский СК заинтересовался жизнью пенсионерки в темноте возле пока еще теплой батареи

В Алтайском крае начали доследственную проверку по сообщению о ненадлежащих жилищных условиях пенсионерки, сообщает региональный СК.

Следственный комитет.
Следственный комитет.
Анна Зайкова

Ранее сообщили, что в Бийске вместе с пенсионеркой опечатали комнату в аварийном общежитии, принадлежащем краевому УФСИН, где женщина проработала полжизни.

"Теплая батарея — единственная радость Галины Михайловны. Боится даже подумать, что с ней будет, если отопление отключат. Для спального места этот угол в комнате выбрала неслучайно — это единственное место, над которым не капает с потолка. Электричества в комнате нет уже полгода", - рассказали в телесюжете.

Также отметили, что женщине вскоре придется покинуть общежитие, однако она не знают, куда ей идти.

"В СМИ и соцсетях распространено сообщение о том, что пожилая жительница одного из ведомственных общежитий в Бийске вынуждена полгода проживать в аварийном общежитии без света. При этом, по словам женщины, большинство комнат в помещении опечатано и скоро будет отключено отопление, а иное жилье ей не предоставляют. По данному сообщению зарегистрирован материал доследственной проверки", - рассказали в СК.

Следователям предстоит выяснить обстоятельства и дать оценку должностным лицам, отвечающим за переселение из аварийного жилья.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость