Жизнь

Барнаульские библиотеки учат жителей города быть толерантными

Барнаульские библиотеки проводят мероприятия, приуроченные к Международному дню толерантности, рассказывает пресс-служба мэрии города.

Час доброты "Мы разные, но мы вместе" прошел в Ленинском районе. Его провели для детей с ограниченными возможностями развития из реабилитационного центра района и их родителей. Мероприятие подготовили библиотека-филиал №22 и территориальное общественное самоуправление "Народный".

"Читатели со специалистами библиотеки собрали "Цветок толерантности" и ответили на многие вопросы, волнующие детей. Например, можно ли человека, который использует в речи такие слова как: "спасибо", "пожалуйста", "извините", "всего доброго" назвать толерантным или почему все мы разные, но все равны? Ребятам были предложены варианты различных жизненных ситуаций, в ходе обсуждения которых дети находили правильные способы выхода из неё. Например: как повести себя, если посреди улицы стоит в одиночестве малыш или пожилой человек и не может перейти дорогу. Вниманию участников, было предложено посмотреть презентацию "Поделись своей добротой", - говорится в сообщении. В завершении дети оставили отпечатки ладошек вокруг нарисованного земного шара, написав на них пожелания всему человечеству.

В библиотеке работает выставка-размышление "О тебе, обо мне, о других", на которой представлены книги и фильмы - "Белый Бим, чёрное ухо", "Чучело", "Страна глухих", аудиокнига Елены Ожич "Мышиный цирк". В читальном зале библиотеки открыли выставку "Во имя мира и добра", которую собрали из работ учеников детской художественной школы №2.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость