Жизнь

Экспедиция в память о "зеленом человеке"

В два этапа проходит в этом году седьмая детская международная экологическая экспедиция "Начни с дома своего", организованная редакцией газеты "Природа Кулунды". 30 августа экологическим субботником и отчетом перед жителями Кулундинского района завершился первый этап. Второй пройдет осенью в Республике Казахстан.

Свое летнее путешествие участники экспедиции предприняли по Третьяковскому, Змеиногорскому, Курьинскому и Чарышскому районам Алтайского края, подвергающимся бомбардировкам космическим мусором при старте ракет-носителей с Байконура, и посвятили памяти безвременно ушедшего из жизни эколога Виктора Пахомова, много сделавшего для экологического оздоровления этого региона. В рамках экспедиции состоялось заседание межрайонного совета "За экологическую безопасность", в котором приняли участие экологи и журналисты из восьми районов края.

Детская экспедиция под руководством редактора "Природы Кулунды" Сергея Малыхина проходит каждое лето начиная с 1998 года. Из районной она превратилась в международную. Идеи экологической безопасности и устойчивого развития, которые несет экспедиция, трансграничны и потому близки и понятны людям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость