Жизнь

Как главы двух Алтаев боролись с коронавирусом: Хорохордин в два раза быстрее победил заразу, чем Томенко

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин получил отрицательные тесты на коронавирус и в пятницу, 13 ноября, вернулся к работе, сообщает "Интерфакс".

Глава Алтая Олег Хорохордин.
Глава Алтая Олег Хорохордин.
altai-republic.ru

После получения отрицательных результатов Хорохордин вернулся в очный формат работы, сейчас он находится на рабочем месте.

"Сегодня у него запланировано заседание оперативного штаба", - рассказал пресс-секретарь главы республики Михаил Максимов.

Напомним, коронавирус у Хорохордина подтвердили 3 ноября, после этого он работал из дома. Болезнь протекала при удовлетворительном состоянии главы республики.

"К сожалению, коронавирус не обошел меня стороной. Носите маски, используйте антисептики, сохраняйте социальную дистанцию. Будьте здоровы и берегите себя!" - обратился тогда Хорохордин к народу, успокоив население, что с его болезнью ничего в республике "не развалится".

Хорохордин официально заболел - 3 ноября, официально выздоровел - 13 ноября, официально проболел - 10 дней.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко также столкнулся с заразой, но месяцем ранее - о положительном тесте сообщили 22 сентября.

Глава региона перешел на дистанционку: находится дома, проходил амбулаторное лечение, но постоянно находится на связи с представителями краевой власти.

"Мероприятия с его личным участием пока отменены на ближайшие 10 - 14 дней", - сказали тогда в пресс-центре правительства региона.

Стоит отметить, что помимо COVID-19 у Томенко диагностировали еще и двустороннюю пневмонию, поэтому 27 сентября его из дома увезли в Краевую клиническую больницу.

"Огромное спасибо всем вам за поддержку, которую вы выразили мне самыми разными и необычными способами. Искренне всем желаю здоровья, а тем, кто все же заболел, как и я - скорейшего выздоровления! Берегите себя и своих близких", - записал губернатор видео из больничной палаты.

9 октября Томенко выписали из больницы. На следующий день он отчитался о первом рабочем дне после госпитализации. Как и Хорохордин, Томенко сразу же запланировал заседание оперштаба по коронавирусу.

Томенко официально заболел - 22 сентября, официально выздоровел - 9 октября, официально проболел - 17 дней.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость