Жизнь

Люди-зажигалки

Существуют люди, испытывающие огромный недостаток в общении. Причём не потому, что обделены чем-то от природы, а просто от незнания, как показать себя. Своеобразной памяткой и примером для таких ребят послужат наши герои, два друга, которых знает и любит чуть ли не полгорода! В чём секрет успеха наших популярных героев?

Прежде всего нужно по-настоящему дружить

Кирилл Марширов и Артём Гвоздев знакомы с 6-го класса, но та крепкая дружба, которая сохранилась до сих пор, родилась в 9-м. Тогда уже бывшие учащиеся 22-й школы и обнаружили, что у них куча общих интересов, и главный - у обоих отменное чувство юмора!

Совместных приколов на уроках было настолько много, что сейчас ребята даже и вспомнить не могут какой-нибудь конкретный. "За время нашей дружбы сменилось четыре учителя по иностранному, две из них ушли в декрет", - шутит Кирилл.

Школьные годы пролетели. Сейчас Кирилл - студент АлтГУ, факультет филологии, Артём - учащийся АлтГТУ. Но учёба в разных вузах не мешает оставаться друзьями. Настоящая мужская дружба в наше время - большая редкость. Наверное, поэтому к нашим героям такое тёплое, уважительное отношение у всех окружающих.

Не менее уважительно к дружбе своих парней относятся и их любимые девушки. Такого распространённого явления, как ревность к другу, Артём и Кирилл не встречали. Поводов просто нет. "Если на одной чаше весов будет стоять любовь, а на другой дружба - я сломаю эти весы", - откровенничает Кирилл.

Затем - дарить свою положительную энергию людям

"Я люблю людей", - смело заявляет Кирилл. К нему присоединяется и друг. В большинстве случаев, если ребята приходят в клуб, они обязательно встретят знакомых, и довольно много. Иногда, глядя на это, возникает чувство, что эту парочку знает весь город! На танцполе парни стараются уделить внимание всем. Не просто банально потанцевать, а именно показать своё позитивное отношение, подарить заряд энергии. Переходя из одного танцующего круга в другой, Кирюха и Тёма демонстрируют в каждом зажигательные движения, всегда разные, дарят весёлые улыбки, могут снять с девушки очки, напялить на себя, нежно "потискать" женский пол. Немаловажную роль играет и умение пошутить над человеком, да так, чтобы не обидеть его. Здесь включаются глаза и улыбка, ведь по выражению лица видно то, что у человека в голове. На доброжелательных "фейсах" Кирилла и Артёма - только искренность и уважение к окружающим, потому даже те шутки, которые из других уст могут обидеть, воспринимаются на ура и прибавляют ещё больше друзей!

Любимый мультфильм парней - "Ежи и Петручо", рассказывающий о приключениях двух друзей-чудиков. Иногда молодые люди сравнивают себя с ними, а Кирилл для интернет-порталов даже ник взял Petru4o!

Умение развеселить и стать своими в любой компании - одно из самых развитых. Так, недавно, оказавшись в компании абсолютно незнакомых девушек, уже через 10 минут "чуваки" стали гвоздями компании. Они просто немного подурачились и всё: показали несколько акробатических номеров и чуть-чуть побаловались с тортом. О результатах судите по довольным и чумазым лицам всех на фото.

Далее - нужно самим проявлять активность

Теперь перейдём к активной деятельности. Увлечениям Артёма нет конца! Одновременно он успевает заниматься зимними видами спорта (лыжи, коньки), программированием, следить за последними новостями в мире авто, ходить по клубам, конечно же, учиться (кстати, неплохо) и так далее…

Кирилл - спорторг факультетов журналистики и филологии АлтГУ. Свою кандидатуру на этот пост он выдвинул сам и не зря. За полтора года учёбы в университете он добился огромного уважения и в Лиге студентов и среди самих последнеупомянутых.

Вывод: ведение общественной деятельности - ещё один фактор разносторонности! Ты общаешься с ещё большим количеством людей и приобретаешь приятелей и друзей в тех компаниях, о существовании которых раньше даже и не знал.

Соответствовать почётному званию человека!

Общечеловеческие ценности хранятся в частных коллекциях. Этот афоризм о Кирилле и Артёме. Заглянув в души этих ребят, можно увидеть преимущественно добро. История не знает случаев, когда они отзывались о ком-либо плохо или делали что-нибудь низкое. Ребята - прекрасные собеседники, умеющие и интересно рассказывать, и терпеливо выслушивать.

Если рассматривать их с точки зрения молодёжных субкультур, то и здесь парней можно отнести сразу к нескольким. Это и геймеры, и чатлане, и клаберы… Но главное - они просто люди.

Надеемся, рассказав о Кирилле и Артёме, мы немного помогли кому-то одинокому, боящемуся реализовать себя, показав: для того чтобы быть популярным, иметь много любящих друзей, нужно немного.

Никита KISSЛЯКОВ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость