Жизнь

На трубе возле Нового рынка установили информационную табличку, цветы и камыши

На трубе с лебедями, расположенной вдоль моста у нового рынка в Барнауле, появился букет из кувшинок и доска с информацией о создателях композиции. Их установил друг Валерия Метелицы пенсионер Виктор Кубасов. 

Виктор Кубасов, лебеди и камыши
Виктор Кубасов, лебеди и камыши
Анна Зайкова

Виктор Кубасов 43 года работал газоэлектросварщиком. После ухода на пенсию украшал свой двор фигурками лебедей, сделал журавля для краевого реабилитационного детского центра "Журавушка", участвовал в конкурсе "Лебединая верность родному краю". По просьбе Валерия Метелицы он часто чинил сломанных лебедей. 

В сентябре они договорились, что Виктор Кубасов сделает кувшинки. Однако устанавливать их ему пришлось 29 марта самостоятельно - в память о Валерии Метелице. 

Виктор Кубасов,
пенсионер: 

Пока работали, водители в проезжавших мимо машинах сигналили, радовались, а некоторые останавливались и благодарили. Когда в автобусе подъезжаю к мосту, обычно встаю возле кабины водителя и смотрю в салон. Обычно все едут хмурые, а когда лебедей видят, сразу улыбаться начинают. И гостей Барнаула тоже туда везут показать. Это ведь хорошее дело, людям нравится. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость