Новости партнеров

Жизнь

Назван гонорар скопинского маньяка за участие в ток-шоу: "от 2,8 до 3 млн рублей"

«Комсомольская правда» в своем Telegram-канале сообщила вероятный гонорар Виктора Мохова, прозванного "скопинским маньяком", за участие в популярном ток-шоу.

Виктор Мохов. Скопинский маньяк.
Виктор Мохов. Скопинский маньяк.
кадр из видео.

Напомним, Мохов после 17 лет заключения вышел на свободу 3 марта 2021 года. Его осудили за похищение двух девушек, которых он четыре года держал в подвале и насиловал.

После освобождения его пригласили на телевидение. Как отмечает "КП", за выступление на федеральном канале Мохов мог получить около 3 млн рублей.

"Мохов должен был после освобождения поехать к месту прописки в Скопин. Его адвокат заявил, что после освобождения его клиент оказался в столице, в самой гуще событий, на ток-шоу. Мол, до дома доехать просто не успел. А тем временем источники говорят, что сумма гонорара маньяка может составить от 2,8 до 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Откровения маньяка федеральный канал оценил по самой высокой планке. Однако не уточняют, на какую именно передачу пригласили Мохова.

В 2000 году в городе Скопин слесарь Мохов похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. В неволе одна из них дважды рожала от него.

Маньяк морил девушек голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, разбрызгивал по комнате слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать на волю записку. 4 мая 2004 года их освободили.

Суд 30 августа 2005 года приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима, но позже срок сократили до 16 лет и 10 месяцев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость