Новости партнеров

Жизнь

Одни пеньки. Барнаульцу не понравилась массовая вырубка деревьев в парке "Лесная сказка"

Житель Барнаула опубликовал в сообществе "Barnaul 22" фотографии из парка "Лесная сказка", где массово вырубают деревья.

Вырубка деревьев в парке "Лесная сказка"
Вырубка деревьев в парке "Лесная сказка"
Barnaul 22

Судя по кадрам, деревья вырубают в центре парка вокруг сцены.

"Посмотрите, что творят в парке "Лесная сказка". От леса и "Сказки" остаются пеньки. И ради чего?" - недоумевает барнаулец.

Комментаторы разделились на два лагеря. Одни уверены, что вырубают лишь старые и больные деревья, чтобы посадить новые. Другие утверждают, что деревья вырубили зря, потому что молодые деревца будут расти долго.

Барнаульцы пишут: "Надеюсь, пни не оставят, а будут новые деревья. На Красноармейском недалеко от "Грильницы" спилили два старых дерева, опять оставили пни-торчки. Культура озеленения у нас странная", "Ради того, чтоб эти старые деревья не придавили никого", "У нас во дворе вкруг спилили все деревья, кроме берез (их меньшинство), с условием, что посадят новые. Два года прошло, никто и не чешется ничего садить. Пыль столбом стоит, дышать нечем".

Ранее в Барнауле в микрорайоне "Дружный" местные жители пожаловались, что ради очередной постройки были уничтожены высаженные саженцы, где обещали разбить парк.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость