Жизнь

Предприниматели обсудили проблему образования

В конце сентября в барнаульском филиале Московской академии предпринимательства прошел научно-практический семинар "Совершенствование обучающих программ для профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере предпринимательства".

В работе семинара участвовали представители администрации края, координационного совета предпринимателей, Алтайской торгово-промышленной палаты, руководители некоторых барнаульских фирм.

Собравшиеся озабочены тем, что обучающие программы в сфере предпринимательства часто слишком "оторваны от жизни". На семинаре предложили несколько путей решения этой проблемы. Так, для повышения уровня подготовки руководителей предложено разработать систему экспресс-курсов по актуальным проблемам стратегического и финансового менеджмента, налогового и финансового права. Частично бы решило проблему заключение контрактов для целевой подготовки и переподготовки специалистов, которая должна вестись с учетом внедрения информационных технологий и систем качества, отвечающих требованиям международных стандартов ISO 9000.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость