Жизнь

"Привет, пап!": арестованный сын экс-губернатора Приангарья написал отцу письмо

Депутат иркутского заксобрания Андрей Левченко пожаловался, что к нему в СИЗО не пускают родственников, а также изымают входящие письма, сообщает "Красный Иркутск".

Андрей Левченко, депутат заксорбрания Иркутской области и сын экс-губернатора региона.
Андрей Левченко, депутат заксорбрания Иркутской области и сын экс-губернатора региона.
irkutsk-kprf.ru.

Напомним, Левченко задержали за дела трехлетней давности, когда в жилых домах массово меняли лифтовое оборудование. В СК выяснили, что бюджету региона "причинили ущерб более чем на 185 млн рублей".

Сейчас депутат находится в СИЗО. Судя по данным издания, 5 июня молодой человек написал письмо отцу - бывшему губернатору Иркутской области, коммунисту Сергею Левченко.

В письме арестант рассказал, что ему не разрешают свиданий с родственниками и изымают письма, которые ему пишет отец.

"Привет, пап! Так до меня твои последние письма и не дошли похоже. Принесли на этой неделе бумагу, что два твоих письма изъяты. Номера я не успел переписать, но знай, что последнее письмо мне дошло от тебя 17 мая. А после него все остальные изъяты. Вот так", - написал отцу Левченко.

Левченко отметил, что сотрудники СИЗО "продолжают глупостями заниматься", изымая письма. Поэтому попросил всю информацию передать через знакомого, который должен к нему приехать.

"Береги себя, пожалуйста. У меня все нормально. Мне поступили на счет деньги, спасибо большое, их достаточно, надолго хватит. Обнимаю тебя крепко-крепко и скучаю", - написал Левченко отцу.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал преследование Левченко сфабрикованным. В октябре 2020 года он заявил, что попросил президента России Владимира Путина разобраться в ситуации.

"Я вообще максимально потребовал расследовать, создать комиссию совместную в связи с арестом сына Левченко и этой фабрикации абсолютно надуманного дела. Сказали мне, разберутся", - рассказал Зюганов о встрече с президентом.

Сергей Левченко.
https://www.instagram.com/tovarish.levchenko/

Напомним, Сергей Левченко по собственному желанию покинул пост губернатора в декабре 2019 года.

После этого он написал откровенное обращение к жителям, в котором объяснил "все причины". К примеру, "грязью обливали людей, которые сделали и делают многое для региона".

В 2017 году компания «Звезда», которой руководил товарищ Андрея Левченко, выиграла контракты на 500 млн рублей на ремонт лифтов в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском и Саянске. После завысили стоимость оборудования и объемы строительно-монтажных работ, а также работ по замене.

Как сообщил региональный СК, в акты о приеме выполненных работ включили повышающий коэффициент, заключили с зарубежной компанией договор на поставку оборудования и создали в качестве прокладки еще одну компанию. Таким способом у иркутского Фонда капремонта похитили около 186 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость