Жизнь

+2 с дождями. Когда по Алтайскому краю ударит потепление и сколько оно продлится

Потепление надвигается на Алтайский край. И наступит оно уже на этих выходных. Рассказываем, какой будет погода 15-16 января и когда в регионе снова похолодает.

Солнце. Зима. Свет
Солнце. Зима. Свет
СС0

Потепление 15 января

По данным Гидрометцентра, ночью 15 января в регионе ожидается температура -16…-21 (по югу -6…-11) градусов. В отдельных районах возможны небольшой снег и слабые метели.

Днем в Алтайском крае столбик термометра установится на -3…-8 градусах, по югу — на +2 градусах. На дорогах сохранится сильная гололедица.

В Барнауле 15 января градусник покажет -16…-18 градусов ночью и -3…-5 градусов днем. Вероятны гололед и небольшой снег. Ветер в эти сутки будет юго-восточным, скоростью до 9 метров.

Погода в Алтайском крае 16 января

16 января температура в Алтайском крае достигнет -1…-6 (по востоку -12) градусов ночью и 0...+5 (местами -5) градусов — днем. Местами пройдут мокрый снег и дождь, а также ожидается гололедица.

Гололед, трасса, зима, мороз.
altairegion22.ru

В Барнауле ночью 16 января синоптики прогнозируют до -4…-6 градусов с небольшим мокрым снегом, а днем — до 0...+2 градусов без осадков.

Когда в Алтайском крае снова похолодает

После резкого потепления в краевой столице снова похолодает в среду (19 января).

В понедельник 17 января суточная температура, пишут на gismeteo.ru, в Барнауле составит 0...+1 градус, 18 января -8...0 градусов. Кроме того, пройдут снег и дождь. А вот 19 января градусник покажет -10…-15 градусов.

Дождь.
Диана Хомякова, copah.info

Снова холода придут и в другие города. В Бийске 19 января температура опустится до -3…-14 градусов, а в Рубцовске до -9…-13 градусов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость