Жизнь

Сенатор Карлин выслушал наболевшие проблемы жителей Алтая - неотремонтированные памятники и мемориалы

Сенатор от Алтайского края Александр Карлин в онлайне провел личный прием жителей региона, сообщает краевое правительство.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Анна Зайкова, altapress.ru

Все вопросы, предложения и проблемы жителей региона, высказанные в ходе дистанционного приема, Карлин взял на личный контроль.

"Работа с обращениями - это наша прямая обязанность, особенно в сложный период пандемии", - подчеркнул он по итогам онлайн-встречи.

Многие из обратившихся к сенатору поставили вопросы по увековечению памяти погибших в Великой Отечественной войне, а также предложили отметить подвиги тружеников тыла.

Также интересовало людей гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения.

Однако, судя по итогам онлайн-встречи, больше всего жителей Алтайского края интересовали памятники и мемориалы.

Александр Карлин.
Анна Зайкова, altapress.ru

"По вопросу возведения в Барнауле памятника вдовам погибших на фронтах Великой Отечественной войны обратилась от имени краевых советов женщин и ветеранов Раиса Голованева <...> Идею установки такого памятника выдвинули оба названных совета еще в конце 90-х годов", - раскрыли суть одного из обращений.

С похожей проблемой к Карлину обратилась жительница Табунского района Галина Чайка - ее волнует судьба мемориального комплекса, построенного еще в 1980 году, которому требуется капитальное обновление.

Женщина, возглавляющая инициативную группу «серебряных» волонтеров, собрала документальный материал о тружениках тыла и детях войны и обратилась к сенатору с просьбой поддержать этот проект.

Также жители края хотели выяснить у Карлина нюансы, касающиеся в целом подготовки программ по ремонту памятников и мемориалов.

Помимо этого, земляков сенатора интересовали: поощрение достойных людей наградами, газификация сел, строительство федеральных объектов и социально-экономическое развитие региона.

Напомним, в августе Карлин разглядел улучшение качества жизни в Тальменке и подумал над сращиванием детсада со школой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость