Новости партнеров

Жизнь

На горнолыжных склонах Шерегеша началась подготовка к "полуголому" фестивалю Grelka Fest. Фотосъемка с высоты

Кузбасский Шерегеш называют главным горнолыжным курортом Сибири. Экстремалы съезжаются сюда со сноубордами и горными лыжами отовсюду.

Шерегеш.
Шерегеш.
Слава Степанов, https://gelio.livejournal.com/

Один и самых зрелищных праздников Шерегеша - фестиваль Grelka Fest, когда со склонов участники съезжают в одних купальниках. Как правило, это происходит в апреле - на закрытие сезона. Этот фестиваль попал в книгу рекордов Гиннеса. Каждый год становится все больше участников.

Так, 18 апреля 2015 года 1835 горнолыжников и сноубордистов в купальных костюмах скатились с горы Зелененькая во время ежегодного фестиваля. Рекордный спуск зафиксировали видеокамеры, установленные на всем протяжении трассы и беспилотном вертолете. В 2013 году на этом же мероприятии с горы одновременно съехали 700 обнаженных райдеров.

Полуголые райдеры устанавливают новый мировой рекорд на Grelka Fest. Шерегеш, 18 апреля 2015 года.
vk.com/grelkafest

Новосибирский фотограф Слава Степанов показал, как выглядят склоны и сам горнолыжный курорт сегодня.

Ранее Дмитрий Медведев перед совещанием покатался на горнолыжном курорте в Шерегеше. Тогда, в 2016 году, из-за приезда Медведева многие туристы застряли в пробке по пути на Шерегеш. На курорте ввели пропускной режим, у взрослых горнолыжников спрашивали паспорт, а у детей — свидетельство о рождении.

Жителям Алтайского края Слава Степанов известен как автор фотоальбома «Барнаул by Gelio». Также новосибирский блогер выпустил набор открыток с видами Барнаула.

С работами фотографа и путешественника Славы Степанова можно ознакомиться в его блоге gelio.livejournal.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость