Новости партнеров

Жизнь

Штраф Депардье за нарушение самоизоляции в Новосибирске оказался фейком

Сибирские СМИ распространили фейк о штрафе французского актера Жерара Депардье за нарушение самоизоляции в Новосибирске, пишет "Тайга.инфо".

Лукашенко научил Депардье косить траву.
Лукашенко научил Депардье косить траву.
belta.by.

Напомним, в 2018 году Депардье получил прописку в Новосибирске. Тогда сообщалось, что команда актера запускает в Новосибирске бизнес, связанный с дистрибуцией и производством продуктов питания.

Как отмечает издание, сразу несколько СМИ опубликовали новость о том, что Ленинский районный суд Новосибирска оштрафовал Депардье за "нарушение режима самоизоляции".

"Ленинский районный суд Новосибирска оштрафовал актёра Жерара Депардье на 1500 рублей за выгул собаки в окрестностях Льежа (Бельгия). Согласно действующему в регионе закону, выгул собак разрешен на расстоянии не более 100 метров от места жительства. Как пояснили в полиции, поводом для штрафа стало видео, опубликованное актером на своей странице в соцсетях", - говорится в первоисточнике.

Таким источником стало информационное агентство, которое "специализируется на написании сатирических и шуточных новостей".

Сообщение о том, что Ленинский райсуд оштрафовал Депардье появилось 8 апреля 2020 года. Снизу подпись: "Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями".

Ранее Депардье в «Вечернем Урганте» высказался о Новосибирске и Томске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость