Жизнь

Сибирский полицейский спас собаку, которую кормили водой и били вилами

В Омской области участковый уполномоченный Сергей Мальцев "вырвал из рук живодера" истощенную собаку по кличке Шарик, пишет "МВД Медиа".

Омский полицейский спас собаку.
Омский полицейский спас собаку.
mvdmedia.ru.

Инцидент произошел в селе Осокино. Мальцеву позвонили сельчане и рассказали, что их сосед накануне сильно побил свою собаку, а утром связал задние лапы и бросил в овраг.

"Хозяин Шарика издевался над ним давно: почти не кормил, а вместо еды давал воду с затхлыми отрубями, держал на короткой цепи, бил. Сердобольная соседка тайком подкармливала животное, когда его мучителя не было дома. Будку заменял кусок шифера, прислоненный к забору", - рассказали местные жители.

Мужчина готовил пищу на костре, а голодная собака получала пинки, когда подходила к кастрюле. Последний раз избили лопатой и острыми вилами.

Капитан полиции обнаружил пса почти бездыханным- тело побито, исколото и поражено подкожными паразитами. Мальцев отвез собаку к ветеринару,а после привез домой.

Омский полицейский с семьей.
mvdmedia.ru.

"Каково же было удивление супруги, когда муж открыл багажник. Собаку в таком состоянии ей видеть не приходилось… Так Шарик обрел новый дом", - пишет издание.

Общими усилиями всего семейства - не осталась в стороне и семилетняя дочь - замученную собаку поставили на лапы.

Через две недели Шарик стал сам подходить к миске с едой. Полицейский дополнил его кличку приставкой Lucky, что означает "счастливчик", и получилось - Lucky-Шарик.

Что касается прежнего 55-летнего хозяина, то в отношении него возбудили уголовное дело за "жестокое обращение с животными".

Ранее в Алтайском крае на потрошительницу собак завели уголовное дело. Прокуратура выяснила, сколько четвероногих друзей жестоко разделала и съела женщина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость