Новости партнеров

Жизнь

Спасенный из-под завалов в Магнитогорске ребенок пришел в себя

10-месячный Ваня, которого спасли из-под завалов рухнувшего в Магнитогорске подъезда многоэтажки, пришел в себя. "Ребенок активно реагирует, общается с мамой", — сообщила ТАССу министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Ребенок.
Ребенок.
СС0

Ваня провел под обломками на морозе более суток. Малыш выжил благодаря тому, что находился в кроватке и был в памперсе. Плач ребенка услышали спасатели, а точное местонахождение мальчика помогла отыскать собака.

Ребенка в тяжелом состоянии доставили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии имени Рошаля. Он долго находился на искусственной вентиляции легких. Когда мальчика отключили от аппарата, у него появился голос. Это значит, что осложнений от ИВЛ нет, заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

"Мама мальчика психологически еще не вышла из состояния стресса", — сказала министр. Мальчику предстоит долгое лечение: у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, переломы, серьезное обморожение конечностей, нарушение функции почек, переохлаждение и обезвоживание.

Что случилось в Магнитогорске

Утром 31 декабря в Магнитогорске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов жилого дома. Погибло 39 человек, шестеро пострадавших находятся в больницах.

Следственный комитет РФ рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетной версии происшедшего.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость