Новости партнеров

Жизнь

Стало известно, как барнаульцы будут голосовать за ремонт детских садов

9 сентября на 134 счетных участках Барнаула с 8.00 до 20.00 пройдет открытое рейтинговое голосование по отбору детских садов, которым мэрия выделит деньги на совершенствование современной образовательной среды.

Дети. Карандаши. Детский сад.
Дети. Карандаши. Детский сад.
СС0.

Принять участие в голосовании смогут все жители города, которым исполнилось 14 лет. В специальный лист для голосования необходимо будет внести номер одной муниципальной дошкольной организации.

Дополнительные средства на развитие образовательной среды получат 15 детских садов Барнаула, ставшие лидерами рейтингового голосования. На эти цели из городского бюджета направят 5 млн рублей. В зависимости от количества набранных голосов детские сады, занявшие I, II и III места в каждом районе получат 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно.

Дошкольные учреждения смогут направить деньги на ремонт, замену оборудования, установку видеонаблюдения, благоустройство территорий и детских площадок, оснащение современной методической литературой, приобретение компьютеров и спортивного инвентаря.

По итогам голосования общественная муниципальная комиссия по каждому району города составит рейтинг дошкольных образовательных учреждений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость