Жизнь

В Барнауле отпразднуют Международный день футбола и дружбы

25 апреля Барнаул отпразднует Международный день футбола и дружбы, который отмечается в разных странах мира, принимающих участие в детской социальной программе "Футбол для дружбы", реализуемой ОАО "Газпром". В этот день в столице Алтайского края состоится товарищеский матч между спортсменами СДЮШОР по футболу Алексея Смертина и командой журналистов ИД "Алтапресс".

В Барнауле отпразднуют Международный день футбола и дружбы.
В Барнауле отпразднуют Международный день футбола и дружбы.
архив оргкомитета Международного дня футбола и дружбы

В 2015 году Международный день футбола и дружбы отметят также в Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Казахстане, Китае, Нидерландах, Польше, России, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Украине, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Японии.

В России география празднования охватывает территорию от Санкт-Петербурга до Владивостока. 25 апреля в 12 российских городах пройдут товарищеские матчи, участниками которых станут не только футболисты, но и воспитанники детских домов, актеры театров, представители медиа, власти,бизнес-структур и многие другие.

В Сибири Международный день футбола и дружбы отметят не только в Барнауле, но ив Новосибирске и Красноярске.

Все встречи в рамках международного праздника, по сложившейся традиции, начнутся с обмена Браслетами дружбы, которые состоят из двух простых нитей зеленого и синего цветов: зеленый символизирует футбольное поле, доступное для каждого, а синий - мирное небо над головой. Браслеты являются символом толерантности, равенства и здорового образа жизни.

В Барнауле отпразднуют Международный день футбола и дружбы.
архив оргкомитета Международного дня футбола и дружбы

Традиционно Международный день футбола и дружбы поддерживают представители футбольных организаций, известные спортсмены и тренеры, а также ведущие национальные и международные СМИ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость