Жизнь

Верх-Катунское не останется без "Солнышка"

Секретарь реготделения "Единой России" рассказал о дальнейшей судьбе аварийного детсада "Солнышко" в селе Верх-Катунское Бийского района.

Прямой эфир.
Прямой эфир.
Фото предоставлено пресс-службой "Единой России"

В прямой эфир, прошедший 1 декабря в честь 20-летия партии "Единая Россия", позвонила главный редактор газеты "Моя Земля" Бийского района Оксана Сирина. Она напомнила Александру Романенко, что летом этого года, во время визита в район, он посещал детский сад «Солнышко», состояние которого шокировало всех присутствовавших. Тогда детский сад закрыли, а его дальнейшую судьбу секретарь реготделения взял под личный контроль.

"Александр Алексеевич, на каком этапе сегодня находятся реальные действия в отношении этого объекта", - спросила журналист.

Александр Романенко ответил, что сразу после визита в Верх-Катунское, попросил главу Бийского района еще раз вернуться к экспертизе.

"Лично у меня вызывало большие сомнения, что данному зданию необходим только капитальный ремонт. "Солнышко" находится в таком состоянии, что его проще снести и построить новый детский сад”, - сказал он.

Тогда экспертиза показала что капитального ремонта зданию достаточно. Но вдальнейшем зданием заинтересовался Следственный комитет Алтайского края. Готовится новая экспертиза, которая поставит точку в принятии решения о судьбе "Солнышка".

Александр Романенко подчеркнул, что Верх-Катунское не останется без детсада.

"В "Солнышке" воспитываются более 100 ребятишек и оставлять село без детского сада нельзя. Это очень важный объект. Мы закладываем средства в краевую адресную инвестиционную программу. Уже в следующем году в Верх-Катунском начнется капремонт, или строительство нового здания детского сада", - подытожил секретарь реготделения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость