Жизнь

Ветераны "Алтай-Кокса" делятся воспоминаниями со школьниками

В рамках месячника пожилых людей в заринском мемориале Славы состоялась очередная встреча ветеранов "Алтай-Кокса" (входит в Группу НЛМК) с учениками школы №4.

Связь поколений.
Связь поколений.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Это уже не первое совместное мероприятие пенсионеров завода с администрацией мемориала – плодотворное сотрудничество длится уже второй год. За это время проводились уроки мужества для детей дошкольного возраста, была организована экскурсия по мемориалу для бывших заводчан. В этот раз на встрече с школьниками присутствовали Сергей Белихов и Ирина Суворова.

Сергей Николаевич 33 года отдал родному предприятию и ушел на заслуженный отдых с должности начальника теплоэлектроцентрали "Алтай-Кокса". За годы работы получил звание почетного работника Алтай-Кокса и награжден медалью Алтайского края "За заслуги в труде". Ирина Петровна – бывший начальник группы бюро физико-химических методов анализа лаборатории экологии и технологического контроля. Она посвятила становлению и развитию своего подразделения 31 год, была награждена почетными грамотами "Алтай-Кокса" и управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

Ветераны "Алтай-Кокса" в доступной форме рассказали школьникам о важности своих цехов в работе градообразующего предприятия, показали информационные слайды.

Мария Федорова,
председатель совета ветеранов "Алтай-Кокса":

Мария Федорова.
Мария Федорова.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

У нашего города и завода есть своя история, и она должна передаваться из поколения в поколение непосредственными участниками тех славных событий.

И такие встречи очень важны для сегодняшних школьников: они помогут им лучше узнать историю своего города, и, может быть, помогут определиться с выбором будущей профессии.

Кроме того, мы рассказали ребятам о работе заводского совета ветеранов и пригласили их к нам на экскурсию.

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год.

Группа НЛМК в социальных сетях: Facebook, Twitter, "ВКонтакте", YouTube, Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость