Новости партнеров

Жизнь

Жена мэра Томска признала вину в "расцарапывании" полицейского

Галина Кляйн, супруга обвиняемого в превышении полномочий и незаконном предпринимательстве мэра Томска Ивана Кляйна, признала вину в сопротивлении полиции, сообщает РИА "Новости".

Иван Кляйн, мэр Томска.
Иван Кляйн, мэр Томска.
кадр из видео. "Российские Студенческие Отряды".

Напомним, в ноябре 2020 года силовики проводили обыски в квартире Кляйна в элитной пятиэтажке. Его супруга выбросила из окна подушку "с миллиардом рублей".

Кроме того, она применила в отношении представителя власти насилие, не опасное для жизни или здоровья - возбудили уголовное дело.

Суд над женщиной планировали начать в январе, однако первое заседание перенесли из-за неявки пострадавшего правоохранителя с расцарапанной шеей.

"На одном из заседаний суда, когда гособвинитель закончил оглашать обвинение, подсудимой был задан вопрос, признает ли она свою вину. Она ответила утвердительно", - рассказал источник агентства.

Он также уточнил, что рассмотрение дела Галины Кляйн находится на стадии представления доказательств стороной обвинения.

В отношении мэра Томска возбудили три уголовных дела - два по обвинению в превышении полномочий и одно за незаконное предпринимательство.

2 марта суд изменил Ивану Кляйну меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Накануне ему сделали операцию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость