Жизнь

Журнал о светской жизни рассказал о супруге Ротенберга и французском поместье

Журнал Tatler посвятил материал представительнице влиятельного и близкого президенту Владимиру Путину клана Ротенбергов — жене бизнесмена Бориса Ротенберга Карине.

Автор статьи Ксения Соловьева побывала в поместье Ротенберга в Мужене, где семья — Карина Ротенберг, шестилетние близнецы Даня и София и младшая дочь Леона — проводят лето. Между делом журналист информирует, что еще две резиденции Ротенбергов находятся под Москвой и в Монако.

В поместье в Мужене живут лошади, так как Карина Ротенберг занимается конкуром. "Небольшой, XIX века хозяйский домик сильно не перекраивали. Светло-бежевый, с голубыми дверьми-шаттерсами особняк — скромный, практичный и совсем не фотогеничный в том смысле, которого от резидента семьдесят шестой строчки Forbes (состояние Бориса Ротенберга там оценено в один миллиард долларов) ждет глянцевый редактор. "Для меня было важно, чтобы тут было всем тепло и уютно. Чтобы дом был живой. Собаки, дети, мебель, на которую можно забраться с ногами", — объясняет Карина. Над садом она работала лично. Он тоже вышел живым и ничуть не манерным. Редкий случай, когда Версаль с его самшитами в виде пирамидок и спиралей оставил русскую хозяйку французского дома равнодушной. Все цветет хаотично, на газоне имеются проплешины. Журнал House and Garden, возможно, фыркнул бы от возмущения, но Карина — не Мария-Антуанетта. Она решила ни в коем случае не класть жизнь на обустройство Пти-Трианона", — в приторной манере описывает автор окружающую обстановку.

Карина Ротенберг восторженно рассказывает о супруге: "Он у меня очень семейный. Умеет своей любовью всех оделить и объединить. Его хватает и на плачущих детей, и на потерявшиеся сумки. Мы с ним сошлись — вы уж простите за сравнение — как две половинки". 

С Борисом Ротенбергом Карина познакомилась 8 лет назад, когда жила в США. По ее словам, "с ним сразу стало интересно и легко". "Уже спустя некоторое время Боря мне сказал: "Когда я с тобой встретился, понял, что это ты — за ночь до этого видел тебя во сне", — говорит супруга бизнесмена.

Вскоре Ротенберг попросил руки Карины и увез невесту в Санкт-Петербург. "Какое-то время Карина проверяла чувства решительного вице-президента Федерации дзюдо России на прочность. А в июле проснулась в загородном доме в Токсово, где Ротенберг вырос, и услышала: "Все, хватит, едем расписываться". "Как расписываться? Куда? Мы же и заявления не подали. Это что же — все подумают, что я беременная? Нет, я не буду ничего подписывать". Но выбора не было. Темно-синий костюм — тот, что под рукой. Загс, похожий на строительный вагончик. Пара друзей, которые примчались исполнить роль свидетелей. Шампанское из пластиковых стаканчиков на капоте машины.

Спустя три недели, второго августа, они обвенчались в Преображенском соборе Санкт-Петербурга. В этот раз все было спланировано за пару недель. Карина высказала лишь одно пожелание — ландыши. Теперь этот запах напоминает ей о венчании. Было белое платье, расшитое кристаллами Swarovski: "Дизайнера не знаю, помню только, что купила в каком-то крошечном свадебном салоне в торговом центре "Сфера" около Белого дома. У меня в Москве и знакомых-то не было, ходила одна, выбирала". И важные гости. И сыновья Бориса, державшие над молодоженами венцы", — говорится в статье, пишет znak.com. 

Факт

По версии Forbes, в 2015 году совокупное состояние клана Ротенбергов (Аркадия Ротенберга, его сына Игоря и Бориса Ротенберга) составило 2,95 млрд долларов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость