Новости партнеров

Жизнь

Змеиногорский район окружили пропускными пунктами. Завозят лекарства, вывозят сельхозпродукцию

Из-за карантина на въездах в Змеиногорский район организовали контрольно-пропускные пункты для блокировки въезда и выезда, сообщает в своем Telegram-канале региональный оперштаб по коронавирусу.

Проверка автомобилей на Алтае во время пандемии коронавируса.
Проверка автомобилей на Алтае во время пандемии коронавируса.
altai-republic.ru

Напомним, 24 апреля губернатор Алтайского края Виктор Томенко ввел карантин на территории Змеиногорского района, где выявили большое число инфицированных COVID-19.

"По состоянию на вечер 25 апреля на въездах в Змеиногорский район организована работа трех контрольно-пропускных пунктов для блокировки въездов и выездов транспортных средств", - рассказали в оперштабе.


Органы власти выдали 80 пропусков, в основном для обеспечения снабжения жителей района товарами первой необходимости - лекарствами и продуктами. Также для вывоза сельскохозяйственной продукции.

Проведена очаговая дезинфекция помещений, занимаемых гражданами, заболевшими новой коронавирусной инфекцией.

Кроме того, как отметили в оперштабе, развернут один обсерватор для выезжающих с территории района и обработаны 15 мест массового пребывания людей.

Санитарная обработка Змеиногорска.
ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Ранее региональное МЧС показало, как в Змеиногорске проводят масштабную санитарную обработку улиц, остановок, тротуаров и торговых центров. Также специальным веществом диацилом "полили" городскую администрацию.

Томенко распорядился направить в Змеиногорск дополнительную группу медиков, резервный запас лекарств и средств индивидуальной защиты.

25 апреля коронавирус подтвердился у 51 работника промплощадки Корбалихинского рудника. Змеиногорский район вышел в лидеры в крае по числу зарегистрированных больных - 89.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость