Жизнь

Звезды российского шоу-бизнеса резко полюбили запрещенный алтайский сыр "Ламбер"

17 декабря известный актер, муж Ксении Собчак Максим Виторган неожиданно признался в любви к сыру "Ламбер". В своем Instagram артист рассказал, что завтракает уже на работе. "В павильоне всегда "солнце"! И Ламбер по райдеру", — написал он. Супруг возможного кандидата в президенты — не единственный, кто за последнее время резко возлюбил этот продукт. На фоне разразившегося скандала с обнаружением в сыре антибиотиков PepsiCo начало активную рекламную кампанию, используя соцсети, телевидение и наружную рекламу.  

PepsiCo вложило в крупнейший на Алтае сырный завод 300 миллионов
PepsiCo вложило в крупнейший на Алтае сырный завод 300 миллионов
Олег Богданов

Подписчики Виторгана неоднозначно отреагировали на его сырный пост. Кто-то согласился, что "Ламбер" действительно стоит восторженных откликов, кто-то высказался негативно. 

natashkinapodruzhka: "Да, вкусный сыр, дорогой зараза!"

krnvdrnkv: "Только вчера обсуждали с родителями "Ламбер", ужасно ухудшилось качество за последние пять лет. По вкусу напоминает пластмассу. А раньше был лучший сыр. Разочарование". 

frau.pania: Только сыр "Ламбер" уже не хочется на завтрак. Он невкусный теперь почему-то стал". 

В начале декабря алтайский сыр засветился и в Instagram музыкального лейбла Black Star (его основал артист Тимати). В частности, певец Миша Марвин рассказал, как он любит завтракать этим продуктом. Отметим, что сыр "Ламбер" сейчас вовсю раскручивают с помощью сети закусочных Black Star burger.    

Активное продвижение продукта идет и через наружную рекламу. Так, в Барнауле билборды призывают прийти в "Ленту" и приобрести сыр всего за 499 рублей. Это примерно на 20% меньше той цены, которая была еще два-три месяца назад.    

Напомним, 24 ноября Россельхознадзор по Алтайскому краю и Республике Алтай обнародовал результаты проверок, проведенных на "Рубцовском молочном заводе". Проверяющие нашли в сыре "Ламбер" антибиотики тетрациклиновой группы. В ведомстве сообщили: это уже не первый случай превышения допустимого уровня данного вещества в продукции предприятия. После первого раза "Рубцовский молочный завод" был поставлен на усиленный лабораторный контроль, который, в свою очередь, подтвердил нарушение ветеринарно-санитарных требований. На основании протоколов испытаний в Реестре предприятий Таможенного союза "РЗМ" получил статус "временно ограничено". 

Как сообщил на прошлой неделе первый вице-премьер правительства Алтайского края Александр Лукьянов, стороны до сих пор не пришли к консенсусу. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость