Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Алтайская драма стала самым лучшим региональным театром в стране

Алтайский театр драмы им. Шукшина, который совсем недавно отметил свой столетний юбилей, получил звание "Лучший региональный театр" в престижной международной премии "Звезда театрала".

Театр драмы.
Театр драмы.
Открытые источники.

"Звезда театрала" - это единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий.

Голосование проходило в режиме онлайн на сайте премии. Так, вместе с Алтайской драмой, в финал конкурса вошли Севастопольский русский драматический театр им. Луначарского и Ярославский театр драмы им. Волкова.

Церемония награждения проходила в Москве, в театре им. Вахтангова.

"Эмоции переполняют. Когда мы вошли в тройку лидеров - это уже было великое счастье, мы понимали, что это уже хороший подарок к нашему 100-летию. Но сегодня, когда мне вручали эту статуэтку, я поняла, что мы в юбилейном праздновании поставили не точку, а яркий восклицательный знак", - поделилась эмоциями директор театра Любовь Березина.

Сейчас в театре активно готовятся к новогодним праздникам. Зрителям драма представит две постановки - "Пеппи Длинный чулок" и "Осторожно, любовь". Подробности можно прочитать здесь.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии