Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​Алтайские археологи расскажут о последних экспедициях и находках в Чарышском районе

Алтайское археологическое общество, проводившее в этом году исследования в Чарышском районе края, проведет конференцию, куда приглашает специалистов- краеведов и просто любителей истории.

В этом году археологическое общество с проектом "Путешествие сквозь века" получило президентский грант, а с проектом "Краеведческо-экологический десант" — грант губернатора края.

Археологам удалось провести масштабные исследования в Чарышском районе, куда съехались 317 волонтеров со всей страны, и обнаружить много уникальных находок, о которых расскажут на конференции.

В конференции примут участие и рядовые участники проектов — школьники, студенты, добровольцы, и профессионалы — краеведы, археологи, историки, этнографы, географы, педагоги, специалисты сферы культуры и искусства, а также все желающие приобщится к сохранению и изучению культурного наследия Алтая.

Будет работать несколько секций: "Краеведение и история", "Этнография", "Археология", "География, экология, туризм".

Председатель Алтайского краевого археологического общества Михаил Сафронов говорит, что конференция имеет целью популяризировать историческую науку и привлечь молодежь к реальной научной краеведческой деятельности.

Встреча пройдет 7 декабря в 10:00 в школе №31 на ул. Чудненко 62. Подробности об участии в конференции можно почитать на сайте Алтайского археологического общества и странице Вконтакте.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter