Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Алтайский театр драмы покажет "золотомасочный" спектакль "Мамаша Кураж"

10 апреля алтайский театр драмы проведет третью онлайн-трансляцию. Зрителям покажут спектакль "Мамаша Кураж и ее дети" по пьесе Бертольда Брехта. В 2012 году постановка получила спецприз театральной премии "Золотая маска".

Спектакль "Мамаша Кураж" театра драмы
Спектакль "Мамаша Кураж" театра драмы
vk.com/altdrama

Спектакль поставил режиссер Роман Феодори. Премьера прошла в 2010 году.

"Поставленный как масштабное зрелище, он сочетал в актерской манере существовании сложную хореографию и приемы кино, музыку и специфические «брехтовские» песни (зонги) в живом исполнении", - пишут на сайте драмы.

Спектакль вызвал горячую и неоднозначную реакцию зрителей и пристальное внимание критиков.

В итоге был включен в конкурсную программу национальной премии «Золотой маски» в двух номинациях: «Драма/спектакль большой формы» и «Драма/работа режиссера», с успехом прошел на сцене МХТ и был отмечен специальной премией жюри.

«Мамаша Кураж» — это история скитаний маркитантки Анны Фирлинг со своими детьми и товарами во время Тридцатилетней войны 1618–1648 годов. Война для нее — «мать родна», она приносит прибыль, но забирает детей.

В спектакле были заняты актеры Елена Половинкина, Надежда Царинина, Эдуард Тимошенко, Галина Зорина, Анатолий и Антон Кирковы, Константин Кольцов и другие.

Начало в 19:00. Запись будет доступна до 23:00. Посмотреть трансляцию можно будет здесь.

Какие спектакли покажут еще

8 и 9 апреля музыкальный театр покажет оперетту в трех действиях "Марица".

Виктория Гальцева в спектакле "Марица".
Алтайский театр музкомедии.

Богатая графиня Марица Самоши устает от пристального снимания надоедливых ухажеров. Она придумывает себе жениха, сообщает о помолвке и уезжает в купленное поместье. Там она встречает настоящую любовь, но как быть, если объявляется выдуманный жених и говорит о готовности жениться?

Посмотреть ее можно будет здесь. Начало трансляции в 17:00.

Спектакль "Алиса в стране чудес".
Театр кукол "Сказка"

8 апреля театр кукол "Сказка" покажет яркую постановку для детей "Алиса в стране чудес".

В режиссерском прочтении это история о взрослении, о поиске себя в мире, который не всегда соответствует рациональным представлениям. Алисе предстоит сыграть в игру, правил которой она не знает, а какую награду получит героиня – зритель узнает в финале.

Смотреть сказку можно по ссылке, она будет доступна до 19:00.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии