Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Американец хочет снять фильм про Алтай

В скором времени на Алтае могут начаться съемки фильма по роману "Вероника: сибирская сказка". Автор книги - уроженец Нью-Йорка, доктор философии, бизнесмен и писатель Сэнди Кролик, десять лет живущий в Барнауле, планирует снимать картину в Белокурихе, Горном Алтае, Барнауле, Москве и Нью-Йорке.

Кино. Съемки.
Кино. Съемки.
открытые источники в интернете

Сэнди Кролик:

Сэнди Кролик: "Сибирских людей цивилизация еще не опустошила".
Сэнди Кролик: "Сибирских людей цивилизация еще не опустошила".
Олег Богданов
Креативный продюсер проекта - Александр Бородянский ("Мы из джаза ", "Ворошиловский стрелок ", "Американская дочь"- прим.). Фильм повествует о жизни главного героя, который собирается создать новый курорт на Алтае. Именно поэтому развитие проекта "Белокуриха-2", на мой взгляд, идеально совпадает с идеей кино. В частности, мой литературный герой Сергей Никитин также принимал участие в строительстве медицинских центров в Алтайском крае и хотел построить там отель "Marriott".

Как рассказал прессспециалист по связям с общественностью ЗАО "Курорт Белокуриха", Кролик предложил сотрудничество руководству акционерного общества курорта. По его словам, региональные ведомства по туризму и культуре уже согласились поддержать проект. Сегодня Сэнди ищет спонсоров и партнеров. По предварительным подсчетам, бюджет будущей картины - 8-9 миллионов долларов.

В апреле Сэнди Кролик планирует приехать в Белокуриху, чтобы познакомиться с объектом будущих съемок, которые запланированы на вторую половину 2016 года.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии