Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульцы смогут посмотреть на "удаленке" новосибирский спектакль Золотаря

22 октября на портале culture.ru пройдет онлайн-показ премьерного спектакля "Достоевский. Невозможное чудо" новосибирского театра "Красный факел". Режиссером постановки выступил бывший главный режиссер алтайской драмы (сейчас - главреж Ульяновского театра драмы) Владимир Золотарь.

Режиссер Владимир Золотарь вернулся в Барнаул
Режиссер Владимир Золотарь вернулся в Барнаул
Дмитрий Лямзин

Спектакль был поставлен в преддверии 200-летия со дня рождения Федора Достоевского.

Пьесу для постановки написал Алексей Куралех - материал основан дневниках второй жены и преданной помощницы Достоевского — Анны Сниткиной.

В "Красном факеле" рассказали, что зрителям предложат "взглянуть на биографию писателя с непривычного ракурса".

"Через частную историю знаменитой супружеской пары режиссер Владимир Золотарь исследует темы жизни с гением и жертвенной любви. Ведь быть женой великого творца — это не только гордиться, но и терпеть, не только восторгаться, но и страдать, не только вдохновлять, но и спасать. И еще сотни разных «но» — которые, однако, не в силах перечеркнуть абсолютное, всепрощающее, поистине искупительное чувство", - говорится в анонсе.

Трансляция состоится на сайте портала здесь. Начало - в 18:30.

Напомним, что Владимир Золотарь в марте 2021 года, к 100-летнему юбилею алтайской драмы, представил спектакль по пьесе бельгийского драматурга Фернана Кроммелинка «Холодно и горячо, или идея господина Дома».

Интервью режиссера altapress.ru можно почитать здесь.

В ноябре в барнаульском "Крепостном театре" представят постановку по мотивам пьесы-экскурсии драматурга и арт-критика Вадима Климова «Достоевский проездом. Барнаул 1857−2021 год».

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии